image

До завершения приёма заявок на Второй межрегиональный конкурс «Деревенька моя» осталось 10 дней

Продолжается приём заявок на Второй межрегиональный конкурс «Деревенька моя». Конкурс организован и проводится Альянсом фондов местных сообществ Пермского края в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Основная цель конкурса - поддержка и поощрение общественных инициатив жителей сельских территорий, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а также органов местного самоуправления. Конкурс направлен на развитие лидерства и активной гражданской позиции у жителей села и консолидацию позитивного опыта, накопленного в сельских территориях, для последующего его распространения и тиражирования. 

К участию в конкурсе приглашаются посёлки, сёла и другие сельские населенные пункты Республики Башкортостан. 

Заявки для участия принимаются от общественных инициативных групп, некоммерческих организаций, фондов местных сообществ, территориальных органов местного самоуправления. 

Основные номинации конкурса: 
• Наша деревня - наше наследие; 
• Самая преуспевающая территория; 
• Самая инициативная территория; 
• Самая творческая территория; 
• Самая спортивная территория; 
• В объективе - люди дела нашего села. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2019 г. по электронной почте ris58@mail.ru (с пометкой «На конкурс «Деревенька моя»). Итоги конкурса будут подведены 30 июня 2019 года. 

C положением о конкурсе «Деревенька моя» и формой заявки можно ознакомиться на сайте НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края».

Консультацию по конкурсу и вопросам написания заявок Вы можете получить: 
- у регионального координатора проекта, Засориной Елены Анатольевны, заместителя директора по программной деятельности «Общественного фонда развития города» по телефону: 8 (347) 277-15-40 или по электронной почте fondufa@mail.ru 
- у консультанта Межрегионального центра Альянса ФМС Пермского края (г.Пермь) по телефонам: +7 (342) 212 23 20; +7 (342) 212 79 99.  

0