image

Региональный эксперт Елена Засорина приняла участие в работе экспертной комиссии II Межрегионального конкурса «Деревенька моя»

Заместитель директора «Общественного фонда развития города» и региональный эксперт Елена Засорина приняла участие в работе экспертной комиссии II Межрегионального конкурса «Деревенька моя». 

Напомним, конкурс был организован и проведён Альянсом фондов местных сообществ Пермского края в период с 5 апреля по 31 мая 2019 года в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Основная цель конкурса - поддержка общественных инициатив в сельских территориях, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а так же органов местного самоуправления. 

Конкурс проводился среди сельских территорий Нижегородской, Кировской, Иркутской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областей, Республики Башкортостан, Удмуртской республики, Красноярского и Пермского краёв. 

Основные номинации II Межрегионального конкурса «Деревенька моя»:

• Наша деревня - наше наследие (общественные инициативы по продвижению исторического наследия территории); 
• Самая преуспевающая территория (высокий уровень трудоустройства и занятости населения); 
• Самая инициативная территория (активная гражданская позиция жителей села для участия в решении общих социальных и экономических проблем); 
• Самая творческая территория (создание благоприятных условий для увеличения числа творческих коллективов, объединений кружков для разных категорий жителей территории); 
• Самая спортивная территория (формирование культуры занятий спортом, интереса к спортивным достижениям среди молодёжи и других категорий жителей села); 
• В объективе - люди дела нашего села (фото-изображение активных жителей села, членов команды проекта за работой, в окружении сельчан). 

Всего в Оргкомитет конкурса поступило 125 заявок. От Республики Башкортостан на конкурс представлено 24 заявки. 

Елена Засорина, региональный координатор проекта, изучила и провела экспертную оценку проектов в одной из номинаций конкурса. 

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены уже 30 июня 2019 года. 

Церемония награждения победителей состоится в июле в городе Перми. 

Желаем всем участникам успехов и победы в конкурсе!


+1