image

У добрых дел не бывает каникул: как участники проекта «3D»-волонтёры «малых дел» проводят свободное время с пользой

В марте 2019 года в нашей республике стартовала добрая и очень значимая акция – Марафон «малых дел». Она была организована Общественным фондом развития города в рамках проекта «3D» - волонтёры «малых дел». 

21 добровольческий отряд волонтёров-школьников – участники проекта - уже на протяжении 6 месяцев реализуют полезные инициативы и совершают добрые дела для окружающих людей и места, в котором они живут. 

За полгода ребята организовали и провели более 200 различных акций и мероприятий по благоустройству территорий и оказанию конкретной посильной помощи людям. У каждого участника проекта есть подопечный, к которому они ходят еженедельно и оказывают самую разную помощь. А это 210 жителей республики, которые в лице юных волонтёров обрели настоящих помощников и друзей. 

И несмотря на то, что сейчас летние каникулы, ребята продолжают делать добрые дела и приносить пользу людям. Совсем скоро все участники проекта приедут на Летние волонтёрские игры, которые будут проходить 20-22 августа в Детском центре «Алые паруса», где и будут подведены итоги Марафона «малых дел». 

А пока в рамках специальной рубрики #Марафонмалыхдел мы будем рассказывать о том, какие добрые дела и полезные инициативы уже реализованы командами. 

0