
ОТБОР УЧАСТНИКОВ НА ФЕСТИВАЛЬ «ПОДМОСТКИ РОССИИ» ЗАВЕРШЁН!

Сегодня мы сделали важный шаг к Фестивалю подростковых социальных театров «Подмостки России»!
После тщательной работы жюри, 10 команд получили возможность выйти на большую сцену и поделиться своими историями:
- «Ария» - МБУ ДО «Караидельский центр детского и юношеского творчества» (Караидельский район, с. Караидель)
- «Метафора» - Республиканский молодёжный психологический центр (ГО г. Уфа)
- «Диамапы» - Автономная некоммерческая организация помощи детям и взрослым с сахарным диабетом «Диамапы» (ГО г. Уфа)
- «ТЕАТРиМЫ» - МАОУ «Гимназия № 4» (ГО г. Стерлитамак)
- «Без Маски» - Региональная общественная организация «СоДействие» Республики Башкортостан (ГО г. Уфа)
- «Мирьям» - АНО СОШ «Ор Авнер» (ГО г. Уфа)
- «Апельсинки» - МБОУ СОШ №1 «Гармония» (ГО г. Кумертау)
- «МИКС» - МБОУ СОШ №2 с. Аскино (Аскинский район, с. Аскино)
- «Глория» - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральный районный дом культуры» (Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка)
- «Странники» - МАОУ «Башкирская гимназия» (ГО г. Нефтекамск
Почему это значимо?
💡Социальный театр – это не просто спектакль. Это голос поколения, способ обсудить то, что волнует, и сделать мир вокруг немного лучше.
👏Поздравляем отобранные коллективы! Впереди – репетиции, последние штрихи и волнительное ожидание. А затем – аплодисменты, свет софитов и сцена, готовая к волшебству!
📌Организаторами фестиваля являются:
✔Аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан
✔Отделение Союза театральных деятелей РФ – СТД Республики Башкортостан
✔Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города»
✔Федеральный центр развития программ социализации подростков
Совсем скоро мы поделимся всей информацией о посещении фестиваля- следите за новостями! До встречи 🩷
#ПодмосткиРоссии #уполномоченныйпоправамребенкавРБ #фондОФРГ