image

#Марафонмалыхдел: волонтёрский отряд «Кто, если не мы!»

Мы продолжаем представлять наших участников проекта «3D»-волонтёры «малых дел» в рамках специальной рубрики #Марафонмалыхдел

Сегодня мы хотим познакомить вас с волонтёрским отрядом «Кто, если не мы!»Объединения клубов для детей, подростков и молодёжи «Космос» города Бирск. 

Название команды говорит за себя – ребята всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто нуждается в поддержке, и стремятся приносить пользу окружающим людям и своему родному городу. 

Ребята взяли шефство над ветеранами и одинокими пожилыми людьми, постоянно навещали своих подопечных и оказывали им посильную помощь в выполнении домашних дел. 
Волонтёры познакомились и подружились с АНО Центр социального обслуживания населения «Доброе дело» и Советом женщин города Бирск, и совместно с ними проводили мероприятия по благоустройству территории, устраивали субботники, сажали цветы и деревья. 

Участники команды «Кто, если не мы!» выступили организаторами Республиканской акции «Крышечки спешат на помощь» в Бирске. Ребята провели эко-урок для учащихся 2-4 классов, где рассказали о том, почему важно заботиться об окружающей природе, о значимости раздельного сбора мусора и пригласили детей поучаствовать в акции «Крышечки спешат на помощь». 

Волонтёры организовали сбор кормов для временного приюта животных «Хатико» и сами подкармливали бездомных кошек и собак. 
В рамках Марафона «малых дел» ребята организовали целую серию познавательных и полезных мероприятий для детей младшего школьного возраста: «День экологии и зашиты природы», эко-урок «Уход за садом», «День знания ПДД», «Мама, папа, я – дружная семья», «День Республики», «Мы за здоровый образ жизни». 

Участники волонтёрского отряда организовали праздник для юных жителей города в Международный день защиты детей. Участников мероприятия встречали сказочные герои, которые поиграли с ребятами, провели для них весёлые конкурсы и подарили позитивные эмоции. 

12 июня, в День России, волонтёры провели тематическое мероприятие для детей из детского лагеря «Совёнок». 
Ребята организовали сказочную квест-игру для воспитанников Объединения клубов для детей, подростков и молодёжи «Космос». Чёрный кот, Соловей-разбойник ,Баба-Яга, Русалочка, Кощей бессмертный, Принцесса-Несмеяна подготовили для участников интересные задания, которые помогли детям почувствовать себя героями русских сказок. 

Волонтёры помогли провести детские конкурсы и викторины в школьном лагере, а также организовали научно-познавательную программу на знание литературы в детском лагере «Чайка». 
Дорогие ребята! «Общественный фонд развития города» от всей души благодарит волонтёрский отряд «Кто, если не мы!» за вашу инициативу, энтузиазм, неравнодушие, доброту, отзывчивостьи стремление сделать наш мир лучше! 

Спасибо за ваши добрые дела, которые вы сделали и продолжаете делать искренне от всего сердца! 

Будем ждать встречи с вами на Летних волонтёрских играх! 

0