image

#Марафонмалыхдел: волонтёрский отряд «РВС» («Ребята вперёдсмотрящие»)

Мы завершаем нашу специальную рубрику #Марафонмалыхлдел, посвящённую участникам проекта «3D»-волонтёры «малых дел» . И сегодня мы хотим рассказать об одной из самых творческих и ярких команд – волонтёрском отряде «РВС» («Ребята вперёдсмотрящие») Дворца пионеров и школьников им.А.П.Гайдара г.Стерлитамак. 

В рамках Марафона «малых дел» участники команды «РВС» организовали самые различные мероприятия для жителей своего города, а также сделали полезные и добрые дела. 

Волонтёры приняли участие в проведении городского исторического квеста «Первый. Космический» для учащихся школ в рамках Всемирного Дня авиации и космонавтики. Участников ждали увлекательные и необычные задания: строительство Лунной базы, знакомство с крупнейшими объектами космической инфраструктуры России и решение интересных задач. Награждение победителей квеста состоялось 12 апреля в парке им.Ю.Гагарина. 
Ребята приняли участие в городском этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер 21 века» и завоевали победу в нескольких номинациях. 
Участники команды «РВС» всегда готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Ребята взяли шефство над пожилыми людьми, оказывая посильную помощь в домашних делах. Волонтёры навещали воспитанников детского сада и организовали для них уроки по танцам. Участники волонтёрского отряда проводили занятия по английскому языку для учеников начальной школы. Ребята организовали уроки актёрского мастерства для детей с ограниченными возможностями здоровья и помогли им в постановке спектакля «Гадкий утёнок». 
В середине мая ребята из команды «РВС» приняли участие в организации торжественного мероприятия, посвящённого дню пионерии. В этот день состоялся торжественный приём в пионеры, были награждены активисты организации и победители конкурса знамённых групп, а также проведена квест-игра для всех участников события. 

Волонтёры познакомились и подружились с представителями двух некоммерческих организаций – «Союза успешных женщин» и «Ассоциацией предпринимателей» г.Стерлитамак. Совместно с ними ребята организовали и провели большое праздничное мероприятие «Детство – это мы» ко Дню защиты детей для юных жителей города и их родителей. Участники команды «РВС» организовали игровые площадки, провели ярмарку и подготовили концертную программу. 
В разгар летних каникул для воспитанников школьных и загородных лагерей волонтёры организовали тимбилдинги и квесты «100 лет…», посвящённые 100-летию Республики Башкортостан, в которых приняли участие более 3000 ребят. 

Участники волонтёрского отряда «РВС» внесли свой посильный вклад в благоустройство города. Ребята приняли участие в Общегородском субботнике, организовали яркий танцевальный флешмоб для всех участников, зарядили их отличным настроением и вдохновили на добрые дела. 
Волонтёры провели акцию по благоустройству территории Детского сада «Мэри Попинс», покрасили забор и беседки. Ребята провели несколько субботников на территории Дворца пионеров и школьников. Участники команды «РВС» организовали сбор использованных батареек и пластиковых крышечек в подъездах жилых домов города. 
Дорогие ребята! «Общественный фонд развития города» от всей души благодарит волонтёрский отряд «РВС» за вашу активность, творческий подход, яркие идеи, доброту, отзвывчивость, неравнодушие и стремление сделать наш мир лучше! 

Спасибо за ваши добрые дела, которые вы сделали и продолжаете делать искренне и от всего сердца! 

Будем ждать встречи с вами на Летних волонтёрских играх! 

+1