image

#Марафонмалыхдел: волонтёрский отряд «Делай Добро»

Мы продолжаем знакомить вас с участниками проекта «3D»-волонтёры «малых дел» в рамках специальной рубрики #Марафонмалыхдел.

Рады представить наших следующих участников - волонтёрский отряд «Делай Добро» МБУ Калтасинского районного клуба для детей, подростков и молодёжи «Центр» с.Калтасы.
Ребята всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Волонтёры взяли шефство над пожилыми людьми своего села и оказывали им посильную помощь по хозяйству. Волонтёры навещали воспитанников коррекционной школы и проводили для них мастер-классы по изготовлению открыток. Участники команды «Делай Добро» также проводили разнообразные игры, мероприятия для учеников начальной школы.
В начале  мая волонтёры приняли участие в организации  мероприятий «Встреча трёх поколений», «Бессмертный полк». Ребята познакомились и подружились с представителями  некоммерческой организации – «Совет ветеранов» села Калтасы.

Участники волонтёрского отряда «Делай Добро» внесли свой посильный вклад в благоустройство села. Ребята приняли участие в акции «Зелёная Башкирия», а также  провели акцию по благоустройству территории Парка Победы, покрасили забор, убрали мусор, помыли плиты, подмели дорожки.

Дорогие ребята! «Общественный фонд развития города» от всей души благодарит волонтёрский отряд «Делай добро» за вашу инициативность, отзывчивость, доброту, неравнодушие и стремление сделать наш мир лучше! 

Спасибо за ваши добрые дела, которые вы сделали и продолжаете делать для окружающих людей и места, в котором вы живёте! 

Будем ждать встречи с вами на Летних волонтёрских играх! 


0