image

Фонд Потанина открыл приём заявок на грантовый конкурс «Музейный десант»

Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит грантовый конкурс «Музейный десант» в рамках программы «Музей без границ».

Конкурс проводится для развития профессиональной мобильности музейных сотрудников и внедрения в их работу лучших мировых практик. Инициатива направлена на расширение партнерства среди специалистов музейной сферы, рост их квалификации и укрепление престижа музейных профессий.

Победителям конкурса предоставляются гранты на обучение в лучших музейных, культурных и образовательных организациях в России и за рубежом. Срок поездки – не более 14 дней; максимальный размер гранта – 300 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашаются: 
- штатные сотрудники государственных, муниципальных и частных музеев; 
- некоммерческих организаций, имеющих в своем наименовании слово «музей» и/или осуществляющих согласно Уставу/Положению музейную деятельность; 
- профессиональных музейных объединений и ассоциаций; 
- структурных/обособленных подразделений некоммерческих организаций, осуществляющих согласно Положению музейную деятельность (ведомственных музеев, общественных музеев, музейных отделов, филиалов, представительств).

Заявки на конкурс принимаются по трём номинациям: «Индивидуальные поездки по России», «Индивидуальные поездки за рубеж», «Групповые поездки по России для руководителей музеев».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте zayavka.fondpotanin.ru и заполнить заявку в личном кабинете. 

Приём заявок будет проходить до 12 сентября 2019 года включительно. 

Более подробная информация и Положение о конкурсе представлены на сайте Фонда Потанина. 

0