image

Стартует семнадцатый сезон Детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»

«Общественный фонд развития города» объявляет старт нового сезона Детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу». Его основная цель - возрождение движения детской благотворительности, когда юные жители республики совершают достойные поступки и делают полезные и добрые дела.

Приглашаем к участию в проекте юных жителей Республики Башкортостан в возрасте от 3 до 15 лет (включительно) , которые на протяжении 2019 года совершали добрые дела, помогали своим близким и людям, нуждающимся в поддержке, заботились об окружающей среде.

По условиям конкурса ребятам нужно написать письма о своих добрых и полезных делах, а также выполнить специальные задания от Секретной службы Деда Мороза соответственно своему возрасту.

Детям в возрасте от 3 до 7 лет вместе с родителями необходимо написать о добрых традициях своей семьи, рассказать о любимом совместном занятии.

Учащимся начальной школы, в возрасте от 7 до 11 лет, нужно придумать интересные задания (кроссворды, ребусы) по теме «Доброта, дружба».

Ребята в возрасте от 11 до 15 лет необходимо собрать команду до 5 человек и совместно организовать несколько полезных добрых дел по 1-2 направлениям:

1. Забота о людях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
2. Экология и благоустройство родного края.
3. Культура и спорт.

Подробные условия конкурса и специальные задания представлены в Положении о Детском проекте «Письмо Деду Морозу».

Готовые письма вместе с выполненными заданиями нужно отправить с 1 по 25 ноября 2019 года на Почту Деда Мороза, выбрав удобный способ отправки:
Почтой России по адресу: 450098, г.Уфа, а/я «Деду Морозу»;
на электронную почту: pismo-dedumorozu@list.ru
принести в «Штаб» по адресу: г. Уфа, ул. Российская, 108 (в офис «Общественного фонда развития города»).

Авторы самых добрых писем, выполнившие все задания Деда Мороза, получат приглашения на Рождественскую ёлку в Уфе в дни школьных зимних каникул.

Желаем всем участникам конкурса успеха!
 

+20