image

Продолжается приём заявок для участия в «Лаборатории практического обучения для ресурсных центров»

Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» (г.Архангельск) приглашает некоммерческие организации со всей России, работающие как ресурсные центры для НКО на региональном и муниципальном уровне, принять участие в «Лаборатории практического обучения для ресурсных центров».

Заявки для участия принимаются до 4 октября (до 18.00) на электронную почту: kalinina@ngo-garant.ru. Форма заявки представлена на сайте Фонда «Гарант».

Обучение в Лаборатории позволит региональным ресурсным центрам получить практические навыки организации мероприятий, усовершенствовать систему работы ресурсного центра, повысить эффективность оказания услуг НКО и внедрить в работу своих организаций новые услуги для НКО.

Участие является бесплатным, отбор участников будет осуществляться на основе открытого конкурса по следующим критериям:
- опыт работы организации в качестве ресурсного центра для НКО не менее 1 года;
- владение информацией о некоммерческих организациях в своей территории, наличие клиентов из числа НКО;
- наличие партнёров в своей территории или понимание, какое партнёрство необходимо развивать;
- сформированный запрос на получение консультационной поддержки;
- готовность провести 1 мероприятие совместно с Фондом «Гарант» на своей территории;
-готовность предоставить информацию о результатах работы организации по завершению проекта.

В рамках «Лаборатории практического обучения для РЦ» участники получат следующие возможности:
- провести обучающее и/или фандрайзинговое мероприятие для НКО в своем регионе по выбранной тематике при сопровождении и при поддержке на каждом этапе подготовки Фондом «Гарант» и экспертной группой проекта;
- принять участие в проведении мероприятий в качестве соведущих под руководством экспертов, предоставленных Фондом «Гарант»;
- получить сопровождение опытного эксперта по решению управленческих вопросов в организации в очном и заочном режиме;
- получать информационную поддержку в течение проекта;
- получить методические материалы по вопросам организации работы ресурсного центра;
- принять участие в стажировке на базе успешно работающего ресурсного центра.

Обязательным условием участия в «Лаборатории практического обучения для РЦ» является проведение ресурсным центром мероприятия (обучающего или благотворительного) в своем регионе для НКО в период проведения проекта с количеством участников не менее 25 человек, в том числе 10 НКО (для обучающего мероприятия), и не менее 70 человек (для благотворительного мероприятия).

Расходы по проведению мероприятия будут профинансированы Фондом «Гарант» из средств, предоставленных Фондом президентских грантов. Также обязательным является участие в мероприятиях проекта (стажировка на базе одного из крупных ресурсных центров России по выбору организатора) и предоставление отчёта о совместной работе.

Итоги конкурсного отбора будут подведены и объявлены не позднее 10 октября 2019.

«Лаборатория практического обучения для ресурсных центров» - часть проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО». Организатор «Лаборатории» - Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов.


0