image

Проект "Конструктор сообществ"

Отзывы участников зональных установочных семинаров проекта "Конструктор сообществ", реализуемого при поддержке Президентских грантов. 

Спасибо организаторам мероприятия «Конструктор сообществ». Узнала много нового о проекте. Как участник я узнала о возможности взаимодействия с различными сообществами для роста разнообразия, устойчивости и качества их деятельности, как способа повышения качества жизни муниципалитета и развития его человеческого капитала.

Файрузова Г.М. ( 26.02.2020)

Особенность и уникальность семинара в том, что объединены в едином порыве представители муниципальных служб и некоммерческих организаций. Мы черпаем друг у друга идеи, формы работы, корректируем задачи, которые ставим перед собой.
На семинаре освоили теоретическую составляющую деятельности сообществ. Рассмотрели классификацию сообществ, виды основ создания и развития сообществ, пути их решения и другие вопросы.
Семинар продуктивный, с проекцией на будущее, очень полезный и интересный.

Гиндуллина Н.Ю. (26.02.2020)

Невероятно позитивные спикеры! Невероятно позитивная атмосфера! И очень полезная информация!
Спасибо за новые знания, что «разжевали и положили в рот» всю информацию о сообществах. «Мозги зашевелились в новом русле».
На вашем семинаре родилось две идеи, которые хочется быстрее реализовать.
Благодарю за вдохновение!

Аликеева Л.В. (26.02.2020)

Семинар продуман до мелочей, чтобы понять, для чего и для кого необходимо сообщество. Информация, как привлечь заинтересованных людей к тому, чтобы они могли обьединяться и делать жизнь города интереснее. Именно овладев такой информацией, настроение города будет ярким и главное полезным. Спасибо за обучающие семинары, которые нас вдохновляют на новые проекты. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кетько Т.Б. (03.03.2020)

Выражаю огромную благодарность за масштабный зональный учебный семинар, где получили грандиозные направления проекта «Конструктор сообществ» в нашем Дюртюлинском районе. У нас зародились уже примерные проекты сообщества, перспективы и планы внедрения и создания обществ.
Мы многое узнали для себя, как просто, опираясь на жизненный опыт, создавать сообщества.
Огромное Вам спасибо за проведение такого обширного форума.

Ахметшина З.Р. (05.03.2020)

Спасибо за творческую атмосферу, созданную организаторами, удачный выбор места и времени проведения семинара. Знания, полученные в ходе занятий, практичны, предметны и будут мною применены в деятельности по созданию сообществ и НКО.
Особенно ценно то, что созданы методические пособия, помогающие пошагово создавать такие сообщества.

Сухорукова Р.Н. (11.03.2020)

Эксперты владеют обширными знаниями, очень хорошо разбираются в проблемах местного самоуправления, психологии. Полностью раскрыли тему «сообщество» и самоорганизацию людей. Все было доступно и понятно. Огромное спасибо!

Миргалин Р.Р. (13.03.2020)

«Конструктор сообществ» - мероприятие, которое позволит всем нам поднять наше гражданское общество на новый уровень. Ольга Юрьевна, Нина Мироновна – безусловные лидеры и профессионалы.
После совместные работы по новому звучит самоощущения себя как части российского сообщества, укрепляется вера в то, что каждый из нас может улучшить жизнь вокруг и в самом себе.
Работа была очень чёткой, структурной, эмоциональной, вдохновляющей! Спасибо!

Чулкова И.Ю. (17.03.2020)

0