image

Финалисты Конкурса "Призвание-НКО" от Республики Башкортостан

Воробьева Елена Александровна – основатель, вдохновитель и директор АНО по поддержке экологических инициатив населения "Чистая Уфа".

Автономная некоммерческая организация по поддержке экологических инициатив населения в Республике Башкортостан направлена на улучшение качества жизни граждан.
АНО "Чистая Уфа" действует по четырем направлениям:
🌿 очищение лесов и берегов водоемов;
🌿 внедрение раздельного сбора отходов;
🌿 экологическое просвещение населения;
🌿 озеленение Республики Башкортостан.

Елена Воробьева: «Это первое экологическое движение как в Уфе, так и во всей республике. Работая с 2015 года, мы уже имеем немало достижений. Год назад мною было принято решение об официальном оформлении нашей инициативной группы. Сейчас я - директор и основатель АНО "Чистая Уфа". Более 5 лет очищали берега водоемов и лесные массивы от мусора, сажали деревья, внедряли раздельный сбор отходов и вели просветительскую работу по вопросам экологии, теперь продолжаем это делать в официальном статусе, что позволяет участвовать в конкурсах, грантах, получать иную поддержку».

В 2018 году она первая и единственная в Республике Башкортостан, получила грант от фонда Ив Роше под эгидой Института, Франции TERRE DE FEMMES +ЗЕМЛЯ ЖЕНЩИН как "Женщина, внесшая неоценимый вклад в Зелёное будущее планеты". В 2019 за большой вклад Елены в экологическое просвещение и благотворительную деятельность, ее кандидатура была выдвинута в рамках ежегодного фестиваля-конкурса "За честь республики!".

В дальнейших планах у Елены расширять географию своей деятельности, развивать проекты, воплощать свои новые идеи в жизнь. Сделать ЭКО-движение популярным, масштабным, иметь свое помещение для работы с волонтёрами при поддержке власти, и бизнеса. Побеждать в грантах, конкурсах, объединяться с другими НКО и делать мир лучше, добрее и чище.

Елена Воробьева: «Чтобы быть успешным профессионалом в НКО – нужно учиться, действовать и вдохновлять! Участвуйте в конкурсах, рассказывайте о себе и своих достижениях. Будьте примером для подражания! Делитесь своим опытом и вдохновляете других на добрые дела! Это один из способов найти единомышленников и поддержку, используйте его!»

+1