image

Финалисты Конкурса "Призвание-НКО" от Республики Башкортостан

Никитина Наталья Анатольевна - Создатель и Директор Региональной общественной организации "Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов" Республики Башкортостан , ведущий специалист по иппотерапии в республике Башкортостан
Педагог высшей категории, закончила БашГосуниверситет по специальности «география», работала в системе комсомола, приобрела огромный организаторский опыт. Работая в СШ №1 зам. директора по воспитательной работе, при помощи РДОО «Пионеры Башкортостана» Антоновой Ирины Николаевны, создала пионерскую организацию «Золотая пчелка» для среднего звена. Затем перешла в систему дополнительного образования – в Городской детский эколого-биологический центр, работала с одаренными детьми. А затем, поскольку с детства увлекалась лошадьми, сложилось так, что узнала что лошади могут лечить маленьких детей и людей с заболеваниями, создала свою общественную организацию «Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов» в сентябре 2003 г.

«Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов» – единственный в Республике Башкортостан центр, специализирующийся на иппотерапии и адаптивном конном спорте.

Основные направления работы:
♞ занятия иппотерапией с детьми и взрослыми
♞ обучение верховой езде
♞ организация летнего отдыха - конный лагерь
♞ программы адаптивного конного спорта
♞ проведение фотосессий с предоставлением исторических костюмов.

Главным профессиональным достижением Натальи в 2019 году является признание работы на Фестивале реабилитационных программ для людей с психическими особенностями, награждена Дипломом от Президента Союза охраны психического здоровья.

Наталья Никитина: «Чтобы быть успешным профессионалом, нужно работать на результат, работать с удовольствием! Работа в НКО – это вдохновение! В дальнейших планах развивать все направления работы центра на еще более высоком уровне. »

0