image

Отвечаем на часто задаваемые вопросы

Как отправить письмо?

Заявку в этом году можно подать только online, заполнив данную гугл-форму (ссылка) . Подробная инструкция, как отправить письмо находиться видео.


Какие задания?

Секретная служба Деда Мороза

Секретная служба Деда Мороза
Принять участие в проекте и написать письмо Деду Морозу могут дети в возрасте от 3 до 15 лет, которые в течение 2020 года делали добрые дела, помогали своим близким и тем людям, которые нуждаются в поддержке.












1. Написать письмо о добрых делах, сделанных ребенком в течение года

  • Если ребёнку от 3 до 7 лет /дошкольники/: Просим взрослых помочь в написании письма. Родителям в этом случае рекомендуется обсудить вместе со своим ребёнком, какие добрые и хорошие дела и поступки он совершил за весь год, чему научился, какие новые победы им достигнуты.
  • Если ребёнку от 7 до 15 лет: Ребята самостоятельно пишут письмо Деду Морозу, рассказывают о своих добрых делах в адрес своих близких и тех людей, кто нуждается в помощи и поддержке.

2. ЗАДАНИЕ 1 — обязательное

Придумайте красивое доброе поздравление для пожилого человека, вставьте его в специальное поле в Google Form, которую будете заполнять. На отдельном листе формата А4 нарисуйте новогоднюю открытку, сфотографируйте или отсканируйте ёё и прикрепите к своему письму в специальное поле. Самые добрые послания и лучшие рисунки будут использованы для подготовки поздравлений для одиноких бабушек и дедушек. Такие же добрые послания вы можете сделать для своих близких, а также своих соседей.

3. ЗАДАНИЕ 2 — дополнительно

Вы можете сделать видеоролик в виде поздравления или ролик социального характера для обращения внимания к старшему поколению, одиноким людям. Хронометраж -до 15 секунд. Свои ролики вы можете разместить в альбоме.


Будет ли новогоднее представление?

Отвечаем на часто задаваемые вопросы, изображение №3 В связи с эпидемиологической ситуацией Рождественская ёлка с новогодним представлением в традиционном формате проводиться не будет.
Однако, с 15 декабря в официальной группе проекта будет проходить ОНЛАЙН-Марафон «Новогодний Бум» (мастер-классы, игры, викторины и т.д.)











Будут ли подарки в этом году?

Подарки в том формате, в котором были в прошлые годы, не предусмотрены.
Весной этого года команда ОФРГ выявила 607 людей пожилого возраста, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Штаб Секретной службы Деда Мороза сформирует продуктовые и сладкие наборы, чтобы поздравить одиноких пожилых людей с Новым годом. Наша цель — подарить своё тепло и заботу, а самое главное частичку доброты от участников проекта «Письмо Деду Морозу».
Общими силами мы сделаем доброе дело для тех, кто в этом нуждается!


+1