image

В число победителей Международного конкурса имени Льва Выготского в сфере дошкольного образования вошли трое из Башкортостана

Названы 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского в сфере дошкольного образования.

Победителя из Республики Башкортостан стали:
- Фаттахова Наталья Алексеевна - заведующая детского сада г.Сибай
- Никитина Ева Владимировна - педагог Детский центр "Гагарин" г.Стерлитамак
- Япрынцева Розалина Радиковна, педагог Детский сад 2 , г.Стерлитамак

Педагоги вошли в число 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского, который проводит Рыбаков Фонд. За пять лет он стал самым масштабным и новаторским конкурсом для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на семью.

В этом году конкурс стал международным и привлек рекордное число участников – 21355 человек из 85 регионов России и 50 стран мира: это в 4 раза больше, чем в прошлом году. Топ-5 регионов России по числу победителей: Красноярский край (17), Кемеровская обл. (11), Свердловская обл. (9), Нижегородская обл. (9) и Москва (9). Призовой фонд превысил 31 млн рублей.
К двум традиционным номинациям – для педагогов и студентов – добавились еще четыре. Таким образом конкурс объединяет и поддерживает практически всех участников образовательной экосистемы.

Итоги подвели в формате онлайн-трансляции, ее посмотрели 3000 человек, в эфир выходили организаторы конкурса и победители из разных городов.

НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГ»
Участвовали 20018 специалистов, работающих с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. 150 победителей получат по 100 000 руб., 75 из них получат приглашение на Летнюю школу Рыбаков Фонда.
Екатерина Рыбакова, президент Рыбаков Фонда, поясняет: «Говоря, что образование ориентировано на ребенка, мы имеем в виду, что оно ориентировано на семью, на потребности семьи обеспечить детям качественное образование. А что это значит? Значит, дети развивают навыки инициативности, самостоятельности и ответственности – навыки для жизни. Не для того, чтобы после выпуска поступить в вуз, а для того, чтобы самим определять, как сложится их жизнь и что для этого нужно сделать. Таким мы видим образование будущего – и работаем, чтобы это будущее наступило быстрее».

НОМИНАЦИЯ «ЗАВЕДУЮЩИЙ»
Номинация для руководителей дошкольных учреждений стала второй по популярности – 410 участников. 10 победителей получат по 100 000 рублей, а их коллективы смогут пройти обучение программе дошкольного образования RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ стоимостью 250 000 рублей.
В оценке заявок участвовали более 200 специалистов из более чем 50 городов России. Каждую заявку изучали минимум 2 эксперта, они сформировали рейтинговые списки, затем к оценке подключался Экспертный совет, который утвердил список победителей.

О Рыбаков Фонде
Рыбаков Фонд — частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году. Наша миссия – поддержать и защитить интересы семей всего мира на пути к качественному образованию, успеху, процветанию и благополучию. Это наш вклад в достижение 4-й Цели устойчивого развития. Наш ориентир: #семьявфокусе. Мы призываем экосистемы образования и образовательные сообщества всего мира ориентироваться на интересы и потребности семьи – они в том, чтобы получить доступ к процветанию и благополучию через качественное образование для всех членов семьи.




0