image

В ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛСЯ ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА И ГРАЦИИ

29 апреля, в Городском дворце культуры прошел Третий городской кадетский бал, в котором приняли участие воспитанники кадетских классов города и почетные гости. Мероприятие организовано по инициативе Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» совместно с общеобразовательными организациями города, в которых открыты кадетские классы.

В 14 школах Уфы функционируют 48 кадетских классов, в которых обучается более 1000 детей. Обучающиеся осваивают программы дополнительного образования патриотической направленности, изучают героическое прошлое Башкортостана и России, занимаются военно-строевой подготовкой. Сегодня демонстрировали полученные навыки танца и культуры движения кадеты общеобразовательных организаций №№ 41, 56, 78, 97, 105, 157. Участники станцевали различные вариации вальса, полонеза, мазурки.

С приветствием к обучающимся обратилась начальник Управления образования Администрации города Елена Робертовна Хаффазова:
– Дорогие ребята! Убеждена, что участие в Кадетском бале станет запоминающейся, яркой страницей вашей жизни, большим стимулом для дальнейшего развития таких качеств, как мужество, доблесть, честь и отвага, неразрывно связанных с высоким понятием патриота и гражданина своего Отечества. От всей души желаю вам успехов, решительности в достижении поставленных целей, новых побед!

Также Елена Робертовна обратилась к учителям и наставникам со словами благодарности за труд, ответственность и профессионализм.
Надеемся, что участие в Кадетском бале останется для каждого школьника запоминающейся, яркой страницей жизни, стимулом для дальнейшего развития личности.

Надеемся, что участие в Кадетском бале останется для каждого школьника запоминающейся, яркой страницей жизни, стимулом для дальнейшего развития личности.

#общественныйфондразвитиягорода
#фондОФРГ
#кадетскийбал






0