image

Конкурс "Музейный волонтер"

Конкурс "Музейный волонтер" ориентирован на выявление лучших музейных волонтеров, чья работа особенно плодотворна и влияет на укрепление статуса волонтерства в музейной сфере. Волонтерам инициатива дает возможность рассказать о себе и своей деятельности музейному сообществу и широкой общественности, познакомиться с единомышленниками, получить новый опыт и знания. 

Участниками конкурса могут стать волонтеры музейных организаций России:
  • некоммерческих организаций (музеев): государственных и муниципальных (казенных, бюджетных, автономных) учреждений и частных (негосударственных) учреждений;   
  • иных некоммерческих организаций, имеющих в своем наименовании слово «музей» и/ или осуществляющих согласно Уставу/ Положению музейную деятельность;    
  • профессиональных музейных объединений и ассоциаций;    
  • структурных/ обособленных подразделений некоммерческих организаций, осуществляющих согласно Положению музейную деятельность (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).   
     Участник конкурса должен быть старше 18 лет, выполнять работу в музее добровольно и безвозмездно не менее 6 месяцев к моменту подачи заявки. 

Прием заявок на конкурс до 18 мая 2021 года.


Победители получают возможность принять участие в специальной программеЭта программа включит в себя серию просветительских и образовательных мероприятий, очные групповые занятия и встречи с музейными профессионалами, лекции и дискуссии. Фонд оплачивает победителям конкурса проезд, проживание и питание, обеспечивает участие в специальной программе.

Подробнее о конкурсе вы можете прочитать на сайте Фонда https://www.fondpotanin.ru/competitions/muzeynyy-volonter/


0