image

В Фонде "ОФРГ" проходят стажировки коллег из Кировской области и города Оренбург

Сегодня целый день будет посвящен знакомству с небольшими, но очень эффективно работающими территориями нашего региона.
И первое путешествие состоялось в Стерлитамакский район.
Гости смогли познакомиться с совершенно разными представителями некоммерческого сектора района. Это и национальные центры, и спортивные и патриотические объединения, которые на одной площадке представили свои самые лучшие проекты и инициативы.
Творчество и мужество, случайным образом расположились друг напротив друга, демонстрируя две сильные стороны этого края.

Продолжением такой встречи стал круглый стол "Некоммерческий сектор в современных условиях: вызовы и возможности". Уникальность Стерлитамакского района в том, что в 2020 году они смогли создать Проектный офис, который находит общественные инициативы, помогает им оформить свой проект и подать его на конкурс грантов. Поддержать своих общественников приехали и главы сельских поселений, что подтверждает взаимодействие и поддержку и даёт хорошие плоды такого сотрудничества.

Сегодня много говорили о грантах и возможностх для развития территорий. И команда Стерлитамакского района пригласила на круглый стол заместитетя генерального директора Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан Романа Низамутдинова, который поделился возможностями и итогами грантовой поддержки некоммерческих организаций.

Мы благодарим команду Стерлитамакского района в лице Павла Николаевича Шорохова, начальника Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан за представленный опыт, успешное взаимодействие с некомерческими организациями и общественными объединениями и очень радушный прием. Всегда рады сотрудничеству!

Стажировка проводилась при поддержке Фонда президентских грантов.











#ФондОФРГ
#АльянсФМС

#НКО-ПФО
#фондпрезидентскихгрантов
#развитиеФМС
#развитиесельскихтерриторий

#конструкторсообществ
 

0