image

Стажировка завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве

17 июня завершились стажировки наших коллег из Кировской области и города Оренбурга.
Время пролетело очень быстро. В заключительный день работы гости познакомились с деятельностью нашего Фонда, с практиками деятельности ТОС "Максимовка" , его достижениями и трудностями,  а также с уникальными проектами Татьяны Овсяниковой и её одноимённой организацией дополнительного профессионального образования. 

Общаясь с коллегами, мы увидели много новых возможностей для совместных добрых дел, новых проектов и поддержки друг друга в профессиональном росте. И не удивительно, что завершающим мероприятием стало подписание соглашения о сотрудничестве между нашим фондом #ОБЩЕСТВЕННЫЙФОНДРАЗВИТИЯГОРОДА и Фондом поддержки общественных инициатив местного сообщества "Вятская соборность".

Наталья Алексеевна Катаева, Татьяна Леонидовна Елькина и Наталья Александровна Широкова приехали к нам из Кировской области в рамках проекта «Фонды местных сообществ - эффективная общественная Форма Местного Созидания в малых территориях России», который реализуется Альянсом фондов местных сообществ Пермского края www.fmspk.org при поддержке Фонда президентских грантов.

А Лилия Салихова, представляющая Центр развития НКО и благотворительности Оренбургской области и Благотворительный фонд "Наши Дети 56", смогла побывать в Уфе на стажировке в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СОНКО Приволжья» Нижегородской Ассоциацией "Служение" www.nko-pfo.ru при поддержке Фонда президентских грантов.

Объединив возможности, мы смогли показать коллегам больше интересных практик, наладить взаимодействие с разными успешными территориями и некоммерческими организациями. А перед отъездом мы вручили гостям самые ценные, на наш взгляд, подарки - методические Сборники для тиражирования успешных практик нашего Фонда и некоммерческих организаций Башкортостана.






#ФондОФРГ
#ПермскийАльянсФМС
#НАННОСлужение
#фондпрезидентскихгрантов
#ВятскаяСоборность
#БФНашидети56
#стажировкиНКО

0