image

Номинанты XIII Общественной городской премии «Достояние столицы»

Мы продолжаем рассказывать об участниках XIII конкурса на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы». 

Учредитель и организатор конкурса – Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». 

Мы рады представить нашу следующую участницу конкурса – Расимой Сагитовной Нурушевой, инструктором по физической культуре Детского сада № 271 города Уфы. 




























Номинант 24 года проработала учителем начальных классов в школе. Еёвоспитанники становились победителями и лауреатами Международного конкурса «Безопасный мир» и Всероссийской олимпиады по русскому языку. Свои педагогические работы учитель публикует на сайте «Инфоурок». В 2005 году она стала победителем в районном конкурсе «Учитель года» в номинации «Лучший урок». Награждена грамотой Отдела образования районной Администрации. 

Два последних года Расима Сагитовна работает инструктором по физической культуре в детском саду. «Я – инструктор по физической культуре, а значит наставник, учитель и друг для своих воспитанников. Моя задача дать ребенку правильное представление о здоровом образе жизни, привить тягу к занятиям физкультурой, в конечном счете, заложить основу его счастливого будущего. Приятно видеть горящие глаза детей, когда они получают призовые места в соревнованиях, а родители не могут сдержать восхищения», - говорит номинант. 

Она внесла качественные изменения в развивающую среду, создала много дидактических и игровых материалов для детей. Педагог использует инновационные здоровьесберегающие технологии. Система её работы способствует снижению заболеваемости детей по сравнению с предыдущими годами примерно на 10 %. Её маленькие воспитанники становятся победителями и дипломантами спортивных соревнований и фестивалей. Стало доброй традицией проводить в детском саду «Дней здоровья», спортивных мероприятий с участием детей, педагогов, родителей: «Весёлые старты», «Зарница», праздников «Супер папы», « День рождения Снеговика » и другие. 

Расима Нурушева неоднократно выступала в районе перед коллегами с семинарами и мастер-классами. Стала победителем конкурса-смотра «Лучший дизайн спортивной площадки». 

В планах у номинанта реализовать социальный проект «Мы за здоровое будущее!» с целью пропаганды и приобщения дошкольников к здоровому образу через взаимодействие с родителями и социальными партнёрами. Также она планирует продолжить работу по формированию двигательной активности детей с использованием нестандартного оборудования и организации физкультурного досуга совместно с родителями 

«Общественный фонд развития города» от всей души желает Расиме Нурушевой новых успехов и достижений, дальнейшего профессионального роста и победу в XIII конкурсе на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы». 


0