image

МАСТЕРСКАЯ № 11. КОНФЛИКТОЛОГИЯ СЕМЬИ

18 марта 2022 года директор АНО Общество помощи детям "Возможность" Наталья Михайловна Слободян провела семинар в рамках проекта "Мастерская сообществ: практики общественных инициатив" для специалистов центров "Семья" и представителей НКО, работающих с кризисными семьями.

В первой половине семинара разбирали портрет специалиста социальных служб, его характерные и профессиональные качества. Рассматривали простые способы, не требующие дополнительных затрат, для выстраивания доброжелательных и доверительных отношений: улыбка, хорошее настроение, обозначение готовности помочь и др.

Далее говорили о трудных жизненных ситуациях, что такое ссора, конфликт и насилие, их различия и приемы проведения в таких ситуациях. Наталья Михайловна являясь семейным консультантом, психологом, сертифицированным коучем, бизнес-тренером, приводила примеры из своего профессионального опыта, которые показывали практические решения жизненных ситуаций.

Участники Мастерской проявляли активность в разговоре, выстраивался диалог и давалась обратная связь.

Анонсы и новости проекта "Мастерская сообществ: практики общественных инициатив" в социальных сетях, а так же на официальном сайте http://fondufa.ru/masterskaja-soobschestv







#грантыглавы102
#ФСГОРБ
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ

0