image

ИНКЛЮЗИВНЫЙ ТЕАТР "ДАРМАН" - ПРОЕКТ-ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНСТКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ

Региональная общественная организация «Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов» РБ стала победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Инклюзивный конный театр «Дарман».

Конный театр «Дарман» был создан в 2012 году силами сотрудников и волонтеров общественной организации. Это единственный и уникальный конный театр в Уфе и во всей Республике Башкортостан.

Благодаря новой победе теперь и дети с ограниченными возможностями здоровья смогут принять участие в номерах конного театра «Дарман».

Цель проекта – создание условий для реабилитации и социализации, раскрытия творческого потенциала у детей и молодых людей с инвалидностью методом иппотерапии, а также участия в выступлениях конного театра «Дарман».

В основе концепции конного театра лежит слияние составляющих: театральной деятельности, творчества и верховой езды, взаимоотношения с лошадью, как с партнером - в этом его уникальность и сложность одновременно.

В проект принимаются дети и молодые люди с инвалидностью от 10 до 25 лет, которые научатся управлять лошадью и выступят в конных номерах на Конном Фестивале «Крылатые кони!», городском празднике «Семейный нетворкинг» и традиционном любимом «Празднике Лошади».

Более подробную информацию можно уточнить в Региональной общественной организации «Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов» РБ https://vk.com/ippoterapiyaufa





#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #япобедительконкурсаПФКИ

0