image

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, НАЧИНАЕМ! ПЕРВАЯ ЯРМАРКА СООБЩЕСТВ В Г. СТЕРЛИТАМАК

Сегодня, 28 апреля, во Дворце пионеров и школьников им. А.П. Гайдара состоялась первая Ярмарка сообществ «Городской слёт школьных отрядов Волонтеров Победы «Время быть ПАТРИОТОМ!».

Во Дворец сегодня прибыло 22 школьных волонтёрских отряда, а это более 220 ребят из городов Стерлитамак и Кумертау, и глаза каждого горят особой искрой, ведь они собрались сегодня, чтобы начать подготовку к празднованию Дня Победы!

Ольга Юрьевна Панчихина (уполномоченный по правам ребёнка в РБ и председатель совета Фонда «ОФРГ») поприветствовала ребят и пожелала им дальше двигаться в этом направлении. Также для ребят прошёл настоящий урок истории от Натальи Степановной Мысляевой (декан исторического факультета СФ БашГУ) и презентация предстоящего Бессмертного полка, чтобы ребята уже начали готовиться к координированию данного мероприятия.

Мастер-классы, общение, интерактивные площадки, игры на сплочения, интересные спикеры, награждение самых активных ребят - так и прошёл четверг для «Волонтеров Победы». А мы были рады лицезреть это наяву, ведь впереди ребят ждёт плодотворная работа. А нас, ещё 14 Ярмарок сообществ, и мы точно знаем, что каждая из них станет неповторимой!

Ярмарка «Городской слёт школьных отрядов Волонтеров Победы «Время быть ПАТРИОТОМ!» стала победителем в Конкурсе «Ярмарка сообществ» в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.








#грантыглавы102
#ФСГОРБ
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#ВолонтерыПобеды
#Стерлитамак

0