image

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦАТИВА «В ДОМ ПРИХОДИТ ПРАЗДНИК» (ИЛИШЕВСКИЙ РАЙОН), ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ

Всего в этом интернатном учреждении проживает 35 человек, из них 26 дедушек и 9 бабушек. В рамках этой акции 6 мая для них и вместе с ними был организован праздничный концерт и чаепитие, а также переданы необходимые для подопечных вещи и одежда. Под руководством сотрудников Детской районной модельной библиотеки волонтеры - школьники из 4б класса МБОУ СОШ им. Рахманова с. Верхнеяркеево сделали поздравительные открытки для бабушек и дедушек и вручили их на празднике, а также выступили с концертными номерами. Всего на организацию этого праздника инициативная группа получила грант в размере 20 000 рублей.

Помимо этого, за несколько дней до реализации общественной инициативы «В дом приходит праздник» в Службе Семьи Илишевского района проходил прием вещей , в которых есть острая необходимость у пожилых дома престарелых. Это нижнее и постельное белье, памперсы, трико и футболки для мужчин , платья , халаты и колготки для женщин, носки с ослабленной резинкой.

Мы благодарим всех тех, кто принял участие в данной акции! В том числе, выражаем признание инициативной группе, которая вызвалась сделать такое доброе дело, сумев привлечь к этому и других жителей Илишевского района!

Общественная инициатива "В Дом приходит праздник" стала победителем в Конкурсе общественных инициатив «Люди людям» в рамках проекта Фонда «ОФРГ» «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.








#грантыглавы102
#ФСГОРБ
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#вдомприходитпраздник
#Илишевскийрайон

0