image

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА «ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ БИРСК УЮТНЫМ И КРАСИВЫМ!» (Г. БИРСК), ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ

Весенние работы в Бирске по благоустройству города проходят в самых разных форматах: в частных домовладениях, на общественных пространствах, в городских парках и скверах, территориях образовательных, муниципальных, ведомственных и других организаций. Появляются новые скамейки и клумбы, оживают фасады и палисадники. Все это привносит красоту и пользу жителям и гостям Бирска.

Общественная инициатива "Вместе сделаем Бирск уютным и красивым!" состоялась! 5 мая в парке Победы было посажено восемь саженцев туи Брабанта и 11 саженцев барбариса Тунберга.

В посадке участвовали волонтеры из школы №9, центра добровольчества объединения клубов «Космос», Ассоциации экологов РБ (президент Анастасия Тутурова). Пока волонтеры высаживали барбарис и тую, работники управления благоустройства занялись разбивкой клумб и посадкой однолетних цветов перед памятником Неизвестному солдату. Стилизованная георгиевская лента из цинерарии и сальвии «обвивает» бархатцы, что соответствует тематике парка.

Мелкий дождик нисколько не испортил настроение участникам акции. Вкусная выпечка от кафе «Каприз» и ароматный травяной чай согрели озябших подростков и педагогов. А вдохновители посадки в очередной раз убедились, что отзывчивых людей в Бирске очень много. Благодаря их поступкам малая родина и становится Родиной!

Общественная инициатива "Вместе сделаем Бирск уютным и красивым!" стала победителем в Конкурсе общественных инициатив «Люди людям» в рамках проекта Фонда «ОФРГ» «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.







#грантыглавы102
#ФСГОРБ
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#ВместеСделаемБирскУютнымИКрасивым
#БирскийРайон


0