image

Конференция “Инициатива реализована. Выбор регионов ПФО” состоялась в Нижнем Новгороде 25 мая 2022 года

Участники конференции – около 85 победителей конкурса «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО» – благополучателей НКО из всех регионов ПФО смогли поделиться результатами своих проектов на интерактивной Ярмарке.

Участники конференции проводили творческие мастер-классы по живописи, правополушарному рисованию, росписи шопперов, демонстрировали изделия, созданные в ходе реализации проектов.

Важной частью конференции стали экспертная дискуссия с участием представителей

Благотворительного Фонда Владимира Потанина, сети РЦ СО НКО ПФО и федеральных экспертов, которые обсудили роль местных инициатив в развитии территорий, поделились с участниками опытом и новыми возможностями в привлечении средств для проектной деятельности. Также важно было представить технологию Центра активных людей как способ вовлечения населения в развитие местных сообществ.

В ходе Конференции экспертами были проведены мастер-классы, способствующие дальнейшей успешной деятельности участников:

Наталия Игнатенко, PR-директор платформы Planeta.ru, рассказала о том, что такое краудфандинг и как привлекать средства для реализации проектов;
Вячеслав Бахмин, независимый эксперт по социальному проектированию и развитию местных сообществ, обсудил с участниками процесс создания успешного проекта с учетом возможностей той или иной территории;
Анна Алексеева, бизнес-тренер бюро публичных выступлений “Глагол”, поделилась советами о том, как рассказать о своем проекте так, чтобы привлечь единомышленников и партнёров.

Завершила Конференцию торжественная церемония подведения итогов голосования, которое проходило во время интерактивной Ярмарки. На протяжении всей Ярмарки гости мероприятия могли проголосовать за наиболее яркие, масштабные и перспективные проекты. Среди проектов, которым в итоге были отданы предпочтения участников: “Эко-шоппинг” (Самарская область), “Творческий “ВАУ марафон” для детей с инвалидностью” (Пензенская область), “Клуб приемных семей” (Республика Мордовия), “Кубок по волейболу ЖК 8 Марта” (Республика Башкортостан) и “Клуб “Отходы в доходы” (Пензенская область). На Церемонии награждения некоторые участники порадовали присутствующих различными номерами: от народной песни до башкирского танцевального флешмоба.

Конференция “Инициатива реализована. Выбор регионов ПФО” помогла участникам познакомиться с реализованными проектами 14 регионов ПФО и обменяться контактами с коллегами для дальнейшего взаимодействия, вдохновиться на работу над новыми проектами и воспользоваться полученной информацией на мастер-классах, а также зарядиться хорошим настроением, благодаря теплой атмосфере мероприятия.

Проект «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО» реализуется Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа с целью укрепления отношений между благополучателями и НКО и расширения возможностей для вовлечения благополучателей в деятельность некоммерческих организаций и органов ТОС.

Источник: https://nko-pfo.ru/41385





#ОтЛИЧНОЕДЕЛО #НКОПФО #СетьРЦСОНКОПФО #ФондВладимираПотанина #Эффективнаяфилантропия #АссоциацияСлужение #РеспубликаБашкортостан


0