image

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ФЕДЕРАЛЬНОГО ДЕТСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА. ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОКАЗАТЬ, КАК ЭТО БЫЛО!

Месяц май выдался особенно активным на поездки в другие города для сотрудников Общественного фонда развития города Уфы, так что хотим рассказать ещё про одну, которая состоялась в середине мая!

По инициативе Марии Львовой-Беловой (Уполномоченная при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка) с 11 по 13 мая в Москве состоялась первая очная встреча участников Федерального детского общественного совета (ФДОС) при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, посвященная теме «Страна для детей».

Представлять Республику Башкортостан отправились Панчихина Дарина Сергеевна (руководитель отделения по связям с общественностью Фонда «ОФРГ») и Дияров Данияр (участник Детского Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Башкортостане).

Программа слета включала общение с экспертами, проектную работу, тренинги, мастер-классы, командообразующие и культурно-развлекательные мероприятия, а также экскурсии по инновационным площадкам и знакомство с работой социально значимых учреждений столицы.

В заключении хочется сказать главное - на плечах этих ребят лежит наше и их будущее! Старшее поколение бывает ругает младшее за то, что они безответственно относится к тому, что их окружают. Но уже лично от себя хочу добавить, что все это - чепуха! Лучше один раз увидеть, чем строить догадки.

Так что, дорогие взрослые, только в наших силах помочь ребятам раскрыть их потенциал. А, раскрыв его, уже мы с вами раскроем рты от восторга, потому что то, как они подходят к решению проблемам - это что-то удивительное и невообразимое! Не отстаём от них, а двигаемся вместе с ними!








#фондофрг
#УполномоченныйпоправамребёнкавРеспубликеБашкортостан
#ДетскийОбщественныйСовет
#ВремяДетства


0