image

ЭКВАТОР НАШИХ ЯРМАРОК СООБЩЕСТВ! ЗНАКОМЬТЕСЬ, ИЛИШЕВСКИЙ РАЙОН!

1 июня, в День защиты детей и День родительского счастья в с. Верхнеяркеево состоялся праздничный фестиваль «Вместе - за семью и детей». На центральном стадионе собрались 12 активных и инициативных сообществ района и организовали для жителей богатую развлекательную концертную программу, мастер- классы для детей и взрослых, игры, конкурсы, состязания, участниками которых стали более чем 500 человек.

Перед собравшимися с приветственными словами, добрыми пожеланиями и напутствиями выступили заместитель главы администрации района Хаертдинов Рамиль Назимович, почетные гости фестиваля: Уполномоченный по правам ребенка в РБ, председатель совета Фонда «ОФРГ»Панчихина Ольга Юрьевна и Инспектор по пожарной безопасности Федеральной противопожарной службы , основатель единственного в России ансамбля при Управлении пожарной охраны Нуриев Ильдар Навазирович. Самые активные организаторы Ярмарки сообществ получили благодарственные письма из рук Панчихиной Ольги Юрьевны.

Скандинавская ходьба, изготовление значков, семейные игры, благотворительная акция «Корзинка добра», поздравительная программа для супружеских пар по укреплению и обновлению отношений, мастер-классы по сборке и разборке автомата, туризму, турниры по шашкам и шахматам, аквагримм , показательные выступления спортсменов , спортивные игры и состязания и еще много всего интересного было для семей на Ярмарке, где каждый нашел для себя занятие по душе.

Ярмарка «Вместе - за семью и детей» стала победителем в Конкурсе «Ярмарка сообществ» и получила ресурсную поддержку от Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы “Общественный фонд развития города” в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.











#грантыглавы102
#ФСГОРБ
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#вместезасемьюидетей
#Илишевскийрайон

0