image

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА "НАСТАВНИЧЕСТВО" (Г. ОКТЯБРЬСКИЙ), ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ

Завершилась ещё одна общественная инициатива "Наставничество". За 1,5 месяца реализации проекта дети ( 31 ребёнок с особенностями в развитии от 3 до 13 лет) со своими наставниками (46 волонтеров отряда "Открытое сердце") создали 20 ярких дизайнерских футболок, 6 авторских кепок и большое количество аниме магнитов, изучили правила и научились играть в 15 настольных игр, проходили полосу препятствий и осваивали тренажёры в сквере "Геофизик". Изучили такие профессии, как столяр, мыловар, гравюр. Создавали кулинарные шедевры и шедевры из глины на гончарном круге, рисовали в технике эбру, играли на барабанах.

Для родителей «особенных» детей был организован 2-х дневный обучающий семинар, психологический тренинг, совместные с детьми и индивидуальные мастер-классы- экокухня, фимботерапия, рисование в технике эбру, гончарное дело, а для учеников начальных классов - «Уроки добра» «Мы разные-мы равные»! с раздачей буклетов- как стать волонтером. Был проведён праздник дружбы со сказочными героями и фольгированным шоу, итоговый спортивный праздник «Дети детям».

Были подарены сладкие подарки, развивающие игры и канцелярские товары в разноцветных рюкзачках, наборы для творчества.
Проект «Наставничество» - это возможность каждому ребёнку найти «своего» друга-наставника, который научит играть и дружить, с которым хорошо и спокойно в любой ситуации, который будет рядом не только в рамках проекта.

Общественная инициатива «Наставничество», стала победителем в Конкурсе общественных инициатив «Люди людям» и получила ресурсную поддержку от Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы “Общественный фонд развития города” в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.










#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#Мойлюбимыйребенок
#АНООТКРЫТЫЙМИР
#Мойлюбимыйребенок
#ВолонтерскийотрядОткрытоесердце

0