image

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА «АРТ-ОБЪЕКТ «КНИЖНЫЙ ПАВИЛЬОН» (Г. НЕФТЕКАМСК), ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ

В результате реализации общественной инициативы у нас в городе появился «Книжный павильон», который объединил людей разных возрастов и интересов. Это и педагоги, и инженеры, студенты, школьники, дошколята, так как книги читают все!

Для создания арт-объекта нам понадобились не так много материалов: из брусьев был сделан каркас для всей конструкции, саморезами мы укрепили все деревянные изделия, сделали навес из стекла, красками покрасили шкаф, скамейку и каркас павильона, установили небольшие светильники.

В процессе работы останавливались люди и спрашивали, что мы делаем и зачем, так появились новые друзья и знакомые, которые тоже подключились к созданию объекта. А благодаря удобному расположению книжного павильона, молодёжь заинтересовалась нашим подростковым клубом «ОПК Октава», и у нас появились новые активисты.

Так и появился «Арт объект «Книжный павильон»! Принцип работы как и в обычной библиотеке – любой житель городка или гость может позаимствовать книгу на несколько дней, принести свою, чтобы её почитали другие люди или обменять её на любую другую. Предварительно мы устроили акцию, сообщив жителям Нефтекамска, что собираем книги, которыми они готовы поделиться.

Реализация проекта положительно сказалась на нашей команде, ведь в процессе работы появлялись ещё более интересные идеи воплощения проекта. Жители благодарят за такое нужное место, а именно за новый Арт объект, так как он даёт возможность найти интересную книгу, познакомиться при обмене книгой со случайным прохожим, который также пришёл обменять книгу, но схожим с твоим интересом к чтению!

Общественная инициатива «Арт-объект «Книжный павильон» стала победителем в Конкурсе общественных инициатив «Люди людям» и получила ресурсную поддержку от Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.







#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#книжныйпавильон

0