image

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА «ИНИЦИАТИВА СТАРЕЙШИН Д. САРТ-НАУРУЗОВО» (КАРМАСКАЛИНСКИЙ РАЙОН), ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ

Одним из основных элементов благоустройства территории отдыха являются удобные скамейки, особенно они важны ля старшего поколения. Перед нами стояла задача – сделать так, чтобы в парке культуры и отдыха д. Сарт-Наурузово было удобно, уютно и комфортно людям, которые посещают его изо дня в день. Мы хотели, чтобы парк стал таким местом, куда может прийти любой желающий не только для занятия спортом, но и для простого общения, что в наше стремительное время не всегда удается. Так и родилась идея установить скамейки.
Работа предстояла усердная, потому что в планах было не только установить скамейки, но и облагородить территорию – собрать мусор, вырвать сорняки, высадить цветы и покрасить ограждения. После чего мы начали устанавливать сами скамейки. Работы было много, но общими усилиями нам удалось преобразить наше любимое место отдыха!

26 июня наша общественная инициатива завершилась, благополучателями стали жители деревни Сарт-Наурузово (ветераны, одинокие пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети).

А недавно в этом парке прошёл праздник «Здравствуйте, односельчане», на котором состоялось открытие мемориальной плиты. Мероприятие посетило более 90 человек, большинство из них смогли воспользоваться нашими новыми скамейками, чему мы очень рады!
В конце хочется сказать, что благодаря поддержке таких инициатив муниципальные образования получают развитие, появляются и используются внутренние резервы территории, повышается активность населения, все больше наших земляков подключаются к этой важной и нужной работе – благоустройству малой Родины. Инициативы объединяют людей, чтобы их дворы и парки стали лучше и комфортнее.

Общественная инициатива «Инициатива старейшин д. Сарт-Наурузово» стала победителем в Конкурсе общественных инициатив «Люди людям» и получила ресурсную поддержку от Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.






#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ

0