image

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА «ТЕРРИТОРИЯ КРЕАТИВНОГО СПОРТА» (Г. НЕФТЕКАМСК), ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ

Современные дети большое количество свободного времени проводят в виртуальном мире. На решение этой проблемы направлен наш проект «Территория креативного спорта». Для того, чтобы дети отвлеклись от гаджетов, ограничили время проведения в играх, в соцсетях и в Интернете, мы предлагаем приобрести спортивное оборудование (спортивный инвентарь), которое будет отличаться креативностью, мобильностью и универсальностью.

Мы предполагали, что благодаря креативным спортивным играм (гольф, боулинг, веселые прыгалки) нам удастся привлечь внимание детей к развитию физических возможностей, сохранить и укрепить их здоровье, привить активный образ жизни. В итоге мы убедились – креативные спортивные игры востребован! Дети с удовольствием принимали активное участие. Наша цель активизировать школьников через креативные игры, отвлечь от гаджетов, позитивно влияя на их здоровье – достигнута.

6 июля состоялось итоговое мероприятие общественной инициативы «Территория креативного спорта», которое включало в себя:
1) Приветствие: мероприятие началось с веселого приветствия, кричалки о здоровье и спорте подзадорили всех участников.
2) Разминка: живые и смешные спортивные упражнения соз
дали весёлое настроение, позитивный настрой к свершению спортивных подвигов.
3) Флешмоб: данный этап дал почувствовать, что мы одна спортивная команда, а, значит, каждый из участников готов помочь, поддержать.
4) Спортивные креативные игры: вместе мы интересно играли в гольф, боулинг, прыгалки.
5) Подведение итогов.

В дальнейшем наша команда планирует расширить границы Территории креативного спорта: изучить спортивные игры разных национальностей и научиться играть в спортивные игры разных видов.

Общественная инициатива «Территория креативного спорта» стала победителем в Конкурсе общественных инициатив «Люди людям» и получила ресурсную поддержку от Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при софинансировании Фонда президентских грантов.






#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#территориякреативногоспорта

0