image

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ДЕЙСТВУЕМ ВМЕСТЕ»

01 ноября 2022 года стартовал наш новый проект «Действуем вместе», который стал победителем конкурса грантов главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов и получил поддержку в размере 299 100 рублей.

Сроки реализации: 1 ноября 2022 г. - 31 мая 2023 г.

Основная цель проекта - это создание условий для успешного развития и реализации проектных инициатив активных жителей города Уфы, привлечение общественности к решению вопросов местного значения.

К участию в проекте мы приглашаем общественных активистов из числа лидеров сообществ, инициативных групп, представителей некоммерческих организаций и муниципальных учреждений, проживающих на территории городского округа город Уфа, в том числе в отдаленных сельских территориях

В рамках реализации проекта планируется проведение следующих мероприятий:
1. Проведение информационно-обучающего семинара по социальному проектированию для общественных активистов, которые имеют необходимость в изучении данной темы, чтобы уметь готовить логически верно выстроенные проекты, направленные не на сам факт проведения мероприятие, а на получение значимого результата.
2. Проведение конкурса «Действуем вместе», который направлен на поддержку общественных инициатив. В результате будет отобрано 10 самых лучших проектов, которые получат ресурсную поддержку в размере до 20 000 рублей.
3. Формирование онлайн-сборника успешных практик сообществ и общественных активистов. Материалы о реализованных инициативах будут размещены на информационных ресурсах Фонда «ОФРГ» в электронном виде.
4. Организация Круглого стола «Роль общественных активистов в решении вопросов местного значения» с участием представителей общественных активистов и экспертов.

Проект «Действуем вместе» реализуется Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» на средства гранта главы Администрации городского округа город Уфа РБ.

#ГРАНТЫУФА2022
#КОНКУРСЫУФА
#ДействуемВместеУФА
#фондОФРГ

0