image

1 ФЕВРАЛЯ СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПО ОБУСТРОЙСТВУ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕНННЫХ ПРОСТРАНСТВ «МЕСТО ТВОИХ ИНИЦИАТИВ»

Цель Конкурса: создание и обустройство 10 детских общественных пространств в Республике Башкортостан как центров сотрудничества детей и взрослых, мест для самореализации и самоорганизации, развития проектной, творческой, интеллектуальной деятельности и социальной активности волонтёрских команд на территориях образовательных, досуговых, культурных, спортивных, подростковых, молодёжных учреждений либо некоммерческих и общественных организаций.

Участниками Конкурса могут стать волонтёрские команды из муниципальных образований Республики Башкортостан, принявшие участие в одном или нескольких мероприятиях проекта «Помогать и созидать просто»: в обучении, конкурсе общественных инициатив и т.д.

Общий бюджет конкурса – 1 000 000 руб. (один миллион рублей), который включает в себя поддержку 10 детских общественных пространств в размере до 100 000 рублей (сто тысяч рублей) на одно пространство.

Конкурс пройдёт в 2 этапа:
1. Приём заявок на Конкурс продлится до 18 ч. 00 мин. 28 февраля 2023 года. Для участия в Конкурсе необходимо прислать следующий пакет документов: письмо-подтверждение от учреждения, заявка и презентации проекта. После чего заявки будут отобраны на соответствие условиям конкурса и наличие всех необходимых документов.
2. Второй этап состоится в сроки с 10 марта до 20 марта 2023 года. Команды, чьи проекты прошли первичный отбор, будут защищать их в онлайн-формате перед конкурсной комиссией. По итогам 2 этапа формируется рейтинговый список заявок с учётом выставленных баллов. Победителями признаются 10 Команд.

Победители будут объявлены до 25 марта 2023 года. Команды, победившие в Конкурсе, получат ресурсную поддержку в виде расходных материалов, оборудования и т.д. в соответствии с представленной сметой в размере не более 100 000 рублей для реализации создания ДОП.

Для получения полной информации – ознакомьтесь с Положением Конкурса по обустройству детских общественных пространств «Время твоих инициатив».

Ну что, ребята, дерзайте! Документы по Конкурсу можно посмотреть по ссылке.

Проект «Помогать и созидать просто» реализуется Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Башкортостан на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#помогатьисозидатьПРОСТО
#фондОФРГ




0