image

Открыт приём заявок для участия во Всероссийской акции «Марафон добрых дел»

Общественная палата Российской Федерации и Российский Фонд Мира дали старт Марафону добрых дел - Всероссийской акции для лидеров, готовых менять мир вокруг себя. Марафон подразумевает сбор лучших благотворительных практик со всей страны и их тиражирование в различных городах России.

В рамках первого этапа Марафона организаторы предлагают представителям некоммерческих организаций и гражданским активистам поделиться своими интересными и успешными проектами и инициативами в сфере благотворительности и добровольчества.

Все желающие могут до 1 октября 2019 года представить свои практики, зполнив специальную форму на официальном сайте Марафона добрых дел: добродела.рф 

Важное условие: это должен быть проект или инициатива, которые сможет реализовать каждый желающий без специальной подготовки. 

Затем, на основе присланного проекта модераторы создают страницу задания с подробным описанием и методическими рекомендациями.

24 октября 2019 года, в рамках второго этапа Марафона, тысячи россиян приступят к выполнению заданий и реализации проектов в своих территориях. Всем участникам будет предложено сделать свой город лучше при помощи одного из присланных проектов. Они смогут прочитать об опыте автора проекта, получить подробные инструкции по его реализации в своем городе, а также скачать все визуальные материалы.

Участникам необходимо будет выполнить специальные задания на основе присланных проектов и снять на видео процесс их реализации.
За успешно выполненные задания они получат баллы, которые затем смогут обменять на ценные призы.

Победителя Марафона ждёт главный приз - 2 билета в любую точку России. Также в этом году у участников будет возможность обменять полученные за выполнение заданий баллы на призы с символикой Года добровольца и подарки от партнёров акции.

Для участия в Марафоне добрых дел необходимо зарегистрироваться на сайте добродела.рф и указать город проживания. После этого участнику открываются задания первого этапа. Выполнив задание,необходимо отправить фото или видеоподтверждение через личный кабинет на проверку модераторам. Если все хорошо, участник получает баллы и переходит на следующий этап к более сложным заданиям. 

В этом году помимо традиционных рейтингов самых добрых россиян, городов и школ организаторы вводят рейтинг самых добрых регионов. Позиция в рейтинге зависит от количества набранных участниками баллов и качества выполненных ими заданий.

Подробнее с условями Марафона добрых дел можно ознакомиться на официальном сайте: добродела.рф

0