image

Годовой отчёт НКО как эффективный инструмент коммуникации

«Форум Доноров» планирует провести в этом году десятый юбилейный Всероссийский конкурс годовых публичных отчётов СО НКО «Точка отсчёта». Основная цель конкурса - повышение доверия к некоммерческому сектору за счёт развития и продвижения культуры прозрачности и отчётности НКО, а также использования инструментов отчётности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами. 

Публичный годовой отчёт давно перестал быть просто отчётным документом. Он позволяет раскрыть смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчёты о проведённой оценке, партнёрских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации. Публичный годовой отчёт может быть очень эффективным инструментом коммуникации для взаимодействия с разными целевыми аудиториями НКО. 

На сайте «Форума доноров» представлены записи видеоуроков по подготовке публичного годового отчёта, где эксперты некоммерческого сектора подробно рассказывают об общих подходах к подготовке отчёта, о современных форматах отчёта, о том, какие функции он может выполнять в рамках деятельности НКО, о его роли в работе с донорами и делятся ценными практическими рекомендациями. 

Видеоуроки по подготовке публичного годового отчёта доступны по ссылке.

0