image

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА «ПРАЗДНИКИ НАШЕГО ПОСЕЛКА»

Вот и завершилась инициатива команды «Мы Тимашевцы», которую поддржала наша команда. Более месяца они упорно работали, «шлифовали» сценарии, отрабатывали игры и занимались подготовкой к Масленице. Эти шесть недель были наполнены совместной работой, общением и взаимопомощью. Команда волонтёров стала ещё более сплоченной, ведь пришлось решать множество задач вместе.

Участники инициативы разделились на группы в зависимости от своих интересов и потребностей. Одни занимались подбором музыки, другие – антуражем и реквизитом. Остальные ребята изготавливали костюмы и украшения. Каждый нашел работу по душе, и все вместе создали настоящее чудо – яркую и незабываемую Масленицу!

На крайнем зимнем празднике все гости собирались вокруг костра, на котором горело чучело в образе зимы. По традиции - чучело сжигается, чтобы проводить зиму и поприветствовать весну. В этом обряде было множество элементов, которые создали атмосферу веселья и радости: гости танцевали вокруг костра под музыку, а затем собрались вместе, чтобы насладиться традиционными блюдами и напитками. Всё здесь было наполнено теплом и дружеским настроением.


Праздники прошли на «Ура!». Все восхитились великолепными костюмами, которые были приобретены за счёт ресурсной поддержки от Фонда «ОФРГ», а также играми и развлечениями, которые были подготовлены командой.

Мы уверены, что участники инициативы получили огромный опыт и новые знания, а также стали ближе друг к другу. Эта инициатива стала настоящим достижением, и мы гордимся командой «Мы Тимашевцы» за проделанную работу!

Общественная инициатива «Праздники нашего поселка» реализуется инициативной группой «Мы Тимашевцы» с использованием средств гранта главы Администрации ГО г. Уфа РБ при поддержке Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» в рамках проекта «Действуем вместе».

#ГРАНТЫУФА2022
#КОНКУРСЫУФА
#ДействуемВместеУФА
#фондОФРГ
#МыТимашевцы

0