image

ФЕСТИВАЛЬ #ТерриторияГородскихСообществ В ГОРОДЕ СТЕРЛИТАМАК

12 июня в День России в Стерлитамаке в обновленном городском парке Содовик состоялся Фестиваль городских сообществ, который собрал более 60 организаций участников и порядка 20 сообществ, объединяющих увлеченных людей.
 
В Стерлитамаке существуют самые разные сообщества — Клуб любителей аниме, рыболовный клуб, сообщество любителей бани, клуб любителей экстремального и семейного туризма и клуб скандинавской ходьбы, «Матрешки» и даже метагалактический центр. ✨
 
На праздновании каждый житель города нашёл занятие по душе. Кто-то с удовольствием наслаждался концертной программой «Тебе, любимая Россия!», кто-то закупился памятными подарками на ярмарке ремесленников города или ярмарке детских поделок «Купец-молодец», кому-то приглянулись выставки национально-культурных центров, а самые отважные и спортивные смогли попробовать сдать «ГТО».
 
«По роду деятельности я много путешествую по стране, встречаюсь с лидерами сообществ, и с уверенностью могу сказать: наш город действительно уникален! Каждое сообщество многогранно, нет чёткой границы в направлении их деятельности, – делится размышлениями о перспективах развития сообществ города руководитель Регионального ресурсного центра поддержки гражданских инициатив, председатель Общественной палаты города Стерлитамака и главный идейный вдохновитель Фестиваля Евгения Александровна Долгих.

Ресурсный центр к празднику подготовил для горожан сборник городских сообществ, в котором каждый мог познакомиться с сообществами, также во время самого фестиваля горожане вступали в сообщества, узнавали о них что-то новое. 

 


 
#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#мастерскаясообществ
#фондОФРГ
#ТерриторияГородскихСообществ 

0