image

ВОЛОНТЁРСКАЯ ИНИЦИАТИВА «ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» (КОМАНДА «ИМПУЛЬС», Г. КУМЕРТАУ, МБОУ «СОШ С. ИРА»)

Волонтёрская инициатива «Время возможностей» была реализована командой «Импульс» (г. Кумертау, МБОУ «СОШ с. Ира»). Основная цель – улучшить обстановку в читальном зале библиотеки для социальной, образовательной и культурно-досуговой деятельности учащихся и педагогов школы.

Реализация инициативы стартовала в ноябре 2022 года и продлилась до января 2023 года. Перед участниками команды стояла задача создать комфортную среду в читальном зале библиотеки для социальной, образовательной и культурно-досуговой деятельности для детей и подростков через игру. Инициатива была направлена на благоустройство школьной библиотеки, создание уюта, комфорта и наполнение её новым содержанием и деятельностью, тем самым делая библиотеку любимым местом для обучающихся и педагогов школы. 

При школьной библиотеке ребята решили организовать читально-игровую комнату. После освобождения зала от старых книг и макулатуры появилось отличное место, где учащиеся могут отдохнуть, почитать, поиграть в игры, проводить различные конкурсы.

Для реализации инициативы на первом этапе были закуплены материалы, помещение было подготовлено для отделочных работ – полдела было сделано! На следующем этапе была доделана шпатлёвка стен и организована закупка настольных и познавательных игры.

«Совсем скоро читальный зал заполнился не только книгами, но и играми, так что учащиеся точно не будут скучать во время перемен, ученики смогут поиграть в разнообразные игры: UNO, крестики-нолики, Монополия и др.», - с такой мыслью ребята продолжали реализовывать свою инициативу.

Читально-игровая комната распахнула свои двери после новогодних каникул для учащихся и педагогов нашей школы. Для учеников была создана комфортная среда в читальном зале библиотеки для отдыха и общения. Дети играют не только в настольные игры, но и читают разные интересные книги, вместе узнают много интересного и просматривают разные видеоматериалы о животных, науке и природе.

В ходе реализации инициативы ребята получили навыки работы в команде, ближе познакомились друг с другом, так как они были с разных классов и разных возрастных категорий, и научились видеть результат своей проделанной работы! 


❕ Волонтёрская инициатива «Время возможностей» команды «Импульс» (г. Кумертау, МБОУ «СОШ с. Ира») стала победителем Конкурса волонтёрских инициатив «Время возможностей» и получила ресурсную поддержку в рамках проекта «Помогать и созидать просто», реализуемого Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Башкортостан на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#помогатьисозидатьПРОСТО
#фондОФРГ


0