image

ВОЛОНТЁРСКАЯ ИНИЦИАТИВА «РЕСТАРТ» (КОМАНДА «НАШЕ ВРЕМЯ», С. СТЕРЛИБАШЕВО, СТЕРЛИБАШЕВСКИЙ РАЙОН)

Волонтёрская инициатива «РеСтарт» команды активистов-волонтёров молодёжного центра «СТБ Актив» длилась в течение двух месяцев. Основная цель – привлечение внимания подростков к полезному времяпрепровождению в компании ровесников. Главной целевой аудиторией проекта стала молодёжь райцентра из числа обучающиеся 8-11 классов и СМК с. Стерлибашево.

В период времени с 26 ноября 2022 года по 15 января 2023 года команда «Наше время» молодёжного центра «СТБ Актив» организовала и провела десять тематических развлекательных вечеров. Программа каждого вечера состояла из проведения игр на знакомство ребят, командообразование, сплочение. Затем проходил какой-либо развлекательный элемент: турнир по настольным играм, просмотр кинофильма, караоке-вечер, квиз-игры и др. За эти дни ребята познакомились с такими интересными играми, как «Мафия», «Свинтус», «Имаджинариум», Твистер, «Угадай, кто?», «Alias», «UNO», «Монополия». А завершались вечера тёплыми посиделками за кружкой чая с вкусняшками. 

30 декабря наша команда провела для участников проекта «РеСтарт» новогодний вечер «РЕСТАРТ.NEW YEAR PARTY» – интересная новогодняя программа с множеством игр, конкурсов, участием Деда Мороза, хороводом, дискотекой, подарками и беспроигрышной лотереей.

Команда волонтёров «Наше время» состоит из 8 человек. Это – Рената Хусаинова, Ильвина Арасланова, Назгуль Алимгузина, Рената Харисова, Ильнур Кадргулов, Данис Галиев, Дина Мухаметшина, Валерия Давлетшина. Ребята отлично постарались за время реализации проекта: активно включались в деятельность с самого начала, продумывали идеи вечеров, оформление зала, готовили интересные афиши, приглашали друзей и учащихся со своих учебных заведений, занимались музыкальным оформлением.

В рамках реализации инициативы для участников мероприятия были приобретены мультимедийный видеопроектор, а также настольные и развивающие игры: «Что? Где? Когда?», «Имаджинариум», «Экивоки», «Alias Party».

Команда волонтёров «Наше время» выражает огромную благодарность отделу культуры и администрации МБУ «Районный дом культуры» за поддержку и помощь в предоставлении помещения для проведения мероприятия. 

Реализация проекта «РеСтарт» показала, что настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Интересные игры на сближение и командообразование - отличная возможность для молодых ребят раскрыть себя, выйти из зоны комфорта, научиться самоорганизации. Но самый главный «плюс» таких встреч – это живое общение, интересное времяпрепровождение, яркие эмоции.

Проведение такого формата мероприятий станет для молодёжного центра регулярной практикой и в дальнейшем, а над программой ребята будут работать активнее, расширять и делать её более насыщенной и интересной.



❕Команда «Наше время» стала победителем Конкурса волонтёрских инициатив «Время возможностей» и получила ресурсную поддержку в рамках Проекта «Помогать и созидать просто», реализуемого Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Башкортостан на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке
Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

#ФСГОРБ
#грантыглавы102
#помогатьисозидатьПРОСТО
#фондОФРГ
#СтерлибашевскийРайон
#мероприятияСТБ
#МолодежьСтерлибашевскогорайона
#СТБ_Актив
#РеСтарт

0