image

#ДОБРЫЙДЕКАБРЬ - ТЁПЛАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ПВР

12-13 декабря 2022 г. Фонд «ОФРГ» в рамках проекта «Помощь жителям из ЛНР ДНР» обеспечил тёплой одеждой вынужденных переселенцев, проживающих в пунктах временного пребывания «Связист» и «Речные зори».

  • Для 108 взрослых (пожилых и людей с ограниченными возможностями) был организован выезд в «ЭконоМаркет», где каждый смог выбрать себе зимнюю одежду на сумму до 10 000 рублей (общая сумма - 1 068 433 рубля).


  • Для родителей детей в возрасте от 0 до 10 лет были приобретены подарочные карты номиналом 10 000 рублей в ПАО «Детский мир» (общая сумма - 880 000 рублей), на которые они приобрели тёплую одежду для своих детей.
  • Для родителей подростков в возрасте от 11 до 18 лет, студентов, мам в декретном отпуске были приобретены подарочные карты номиналом 10 000 рублей в ООО «Спортмастер» (общая сумма - 970 000 рублей), на которые они приобрели тёплую одежду для себя и детей-подростков.
Общая сумма приобретённой одежды составила - 2 918 433 рубля. В результате 293 вынужденных переселенца из ЛНР и ДНР, проживающих в пунктах временного размещения, смогли приобрести необходимые вещи – куртки, теплые штаны, шапки, шарфы, свитеры, комбинезоны, зимнюю обувь и т.п. для возможности комфортных поездок на работу, в школу, для прогулок и игр на свежем воздухе, активного участия в жизни города.

❕ Проект «Помощь жителям из ЛНР ДНР» реализуется Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#помощьжителямизЛНРиДНР
#ФондПрезидентскихГрантов
#фондОФРГ

0